Новогодняя экскурсионная программа «Из закрытого города в открытое море»
Встретить Новый год можно в необычном антураже и отправиться на экскурсию в Балтийск, который до конца 90-х годов прошлого столетия считался самой закрытой территорией региона по причине расположения в городе крупнейшей на Балтийском море базы ВМФ.
Сегодня Балтийск открыт для туристов и приглашает своими глазами увидеть всю мощь российского флота. Экскурсия предусматривает час свободного времени, которое можно будет посвятить прогулке по набережной, построенной в эпоху правления Елизаветы Петровны, понаблюдать за курсирующими кораблями, покормить плавающих у парапета лебедей и пройтись по берегу моря.
В число достопримечательностей города входят также:
- двухсотлетний маяк;
- памятник Петру I;
- гостиница, где некоторое время жил Иосиф Бродский;
- древняя пиллауская крепость, датируемая 17 веком. Эта крепость выдержала осаду войск шведского короля Густава II Адольфа, ее стены сумели дать отпор войскам Наполеона Бонапарта и сдались только советским солдатам во время Второй мировой войны.
При том, что Балтийск пропитан военным духом, оказаться здесь в Новый год или провести день из зимних каникул будет интересно не только поклонникам «ратной» истории, но и ценителям морских пейзажей.