«Призраки орденских замков»

Продолжительность5 часов
Стоимость экскурсии
1200 руб
Забронировать
Об экскурсии

Группа: 30 + 2 человека.

Калининградская область известна своими старинными замками и интересными историческими местами. Именно замкам и посвящена эта экскурсия.

На экскурсии для школьников «Призраки орденских замков» мы обязательно посетим в замок Вальдау, где останавливалось Великое посольство Петра I, осмотрим руины замка Шаакен. Дети смогут не только собственными глазами увидеть стены замка, но и посетить музей инквизиции, выставку уменьшенных копий средневековых огневых и осадных орудий. Здесь же будет возможность сфотографироваться в доспехах, отведать угощения от хозяйки замка.

Это интересная и познавательная экскурсия, которая позволит окунуться во времена, когда жили рыцари и совершались подвиги. Школьники узнают интересные исторические факты и прикоснутся к истории, проникнутся ее тайнами и загадками.

В стоимость тура входит: транспортное обслуживание, услуги экскурсовода, вх.билеты  по программе.

Дополнительно оплачивается: обеды, доплата за взрослого в группе 200 руб.

*Можно организовать поездку без экскурсовода, тогда будет  только расчет транспорта 1800 руб/час и входные билеты отдельно.